Laufabend der LG Kehdingen 2005

                                                                                            Ergebnisliste vom 13.05.2005

Schülerinnen W8 - 800m

  1. Hartseil, Simone           97 TSV Wiepenkathen               3:23,4

  2. Kackmann, Miriam           98 TuRa Hechthausen               3:38,1

  3. Grienitz, Katharina        97 LG Kreis Nord Stade            3:40,1
  4. Stüven, Jenny              97 LG Kehdingen                   3:46,9
  5. Kruse, Rabea               97 LG Kehdingen                   3:53,0
  6. Buck, Viola                98 TuRa Hechthausen               3:58,3
  7. von Allwörden, Rebecca     97 LG Kehdingen                   4:02,5
  8. Jark, Larissa              97 TuRa Hechthausen               4:18,0
  9. Behrens, Jette             98 TuRa Hechthausen               4:19,1
 10. von Borstel, Helene        97 TuRa Hechthausen               4:21,9
 11. Krönke, Lena               99 TuRa Hechthausen               4:30,0
 12. Hannemann, Sahra           99 TuRa Hechthausen               4:33,8
 13. Jasinski, Laura            98 TuRa Hechthausen               4:36,4
 14. Schwarz, Rabea             99 TuRa Hechthausen               4:36,6

 

Schülerinnen W9 - 800m

  1. Meyer, Nele                96 TSV Wehdel                     2:59,1
  2. Witt, Luisa-Marie          96 LG Kreis Nord Stade            3:08,1
  3. Meier, Laura               96 VfL Stade                      3:13,2
  4. Pohl, Christina            96 LG Kehdingen                   3:15,0
  5. Möhring, Cathleen          96 VfL Stade                      3:19,8
  6. Waltersdorf, Denise        96 LG Kehdingen                   3:35,9
  7. Wassermann, Kristin        96 LG Kreis Nord Stade            3:39,7
  8. Schweiger, Milena          96 LG Kehdingen                   3:48,9
  9. Funke, Frederike           96 LG Kreis Nord Stade            3:54,0
 10. Junge, Pia                 96 LG Kehdingen                   3:54,2
 11. Breitmoser, Ira            96 LG Kehdingen                   4:00,8
 12. Possel, Janina             96 LG Kehdingen                   4:05,1
 13. Petersen, Jule             96 LG Kehdingen                   4:06,2

 

Schülerinnen W10 - 800m

  1. Otten, Julia               95 TSV Wehdel                     3:00,3
  2. Peters, Maren Denise       95 VfL Stade                      3:06,2
  3. Rusch, Gesa                95 LG Kehdingen                   3:08,3
  4. Winter, Julia              95 VfL Stade                      3:12,7
  5. Böse, Johanna              95 VfL Stade                      3:15,9
  6. Block, Isabell             95 LG Kehdingen                   3:16,3
  7. Breier, Alina              95 LG Kehdingen                   3:17,3
  8. Schultz, Sarah             95 LG Kehdingen                   3:17,9
  9. Hellinger, Jessica         95 TuRa Hechthausen               3:37,0
 10. Lemke, Tabea               95 LG Kehdingen                   3:40,9
 11. Mangels, Wiebke            95 TuRa Hechthausen               3:47,4
 12. Krölus, Julia              95 LG Kehdingen                   3:57,9
 13. Kackmann, Marieke          95 TuRa Hechthausen               4:07,7

 

Schülerinnen W11 - 800m

  1. von Holten, Marie          94 LG Kreis Nord Stade            3:01,3
  2. Leineweber, Isabel         94 VfL Stade                      3:02,2
  3. Schwenkenberg, Jeanette    94 TuS Grünendeich-Steinkirche    3:04,2
  4. Neumann, Lena              94 VfL Stade                      3:06,6
  5. Nagel, Talina              94 LG Kehdingen                   3:11,4
  6. Meyer, Lisa                94 LG Kehdingen                   3:24,4
  7. Holst, Laura               94 VfL Stade                      3:24,5
  8. Ahlf, Anna-Sophie          94 LG Kehdingen                   3:31,8

 

Schülerinnen W12 - 800m

  1. zum Felde, Julia           93 TSV Wiepenkathen               2:38,5
  2. Hennings, Henriette        93 VfL Stade                      2:39,5
  3. Nagel, Franziska           93 LG Kehdingen                   2:53,2
  4. Hartseil, Lorinn           93 TSV Wiepenkathen               2:54,9
  5. Peter, Johanna             93 VfL Stade                      3:00,6
  6. von Kroge, Shari           93 TuS Grünendeich-Steinkirche    3:18,9
  7. Ahrens, Aurelia            93 LG Kehdingen                   3:20,5
  8. Jark, Kathrin              93 TuRa Hechthausen               3:22,7
  9. Hilbert, Franziska         93 LG Kehdingen                   3:29,1
 10. Kruse, Janina              93 LG Kehdingen                   3:31,4
 11. Sommerfeld, Saskia         93 LG Kehdingen                   3:39,4
 12. Wichers, Jacqueline        93 LG Kehdingen                   3:58,9
 13. Röndigs, Samanta           93 LG Kehdingen                   3:59,7

 

Schülerinnen W14 - 800m

  1. Mußwessels, Jennifer       91 VfL Stade                      2:44,3
  2. Brügmann, Sophie           91 VfL Stade                      2:48,1
 

 

Schüler M8 - 1000m

  1. Grabow, Nico               98 TSV Wehdel                     4:00,5
  2. Barucha, Benjamin          97 TSV Wiepenkathen               4:01,7
  3. Neumann, Max               97 TuRa Hechthausen               4:15,5
  4. Meyer, Lasse               97 LG Kehdingen                   4:16,0
  5. Wermes, Mahdieu            97 VfL Stade                      4:16,2
  6. Weil, Jannik               97 TuRa Hechthausen               4:28,9
  7. Piwek, Tewe                97 VfL Horneburg                  4:41,4
  8. Mahler, Tilo               99 LG Kehdingen                   4:42,8
  9. Trautmann, Julius          98 TuRa Hechthausen               4:44,2
 10. Tiedemann, Leon            97 TuRa Hechthausen               4:46,0
 11. Weil, Clemens              98 TuRa Hechthausen               4:48,7
 12. Sommer, Sandro             97 TuRa Hechthausen               5:12,9
 13. Viemann, Joris             00 LG Kehdingen                   5:36,8
 14. Parlitz, Justin            99 TuRa Hechthausen               6:10,8

 

Schüler M9 - 1000m

  1. Gilani, Said               96 TSV Wehdel                     3:38,4
  2. Uther, Nikklas             96 VfL Stade                      3:53,9
  3. Ziegenhagen, Daniel        96 VfL Stade                      4:00,9
  4. Schier, Robin              96 LG Kehdingen                   4:05,8
  5. Fischer, Florian           96 TuS Harsefeld                  4:12,7
  6. Grabow, Ole                96 TSV Wehdel                     4:18,3
  7. Haßelmann, Felix           96 LG Kehdingen                   4:22,7
  8. Reinecke, Joost            96 LG Kreis Nord Stade            4:28,8
  9. Ahrens, Dominik            96 LG Kehdingen                   5:06,5

 

Schüler M10 - 1000m

  1. Barucha, Anton             95 TSV Wiepenkathen               3:42,9
  2. Friedrich, Matthias        95 LG Kehdingen                   3:47,5
  3. von Borstel, Laurent       95 TuRa Hechthausen               5:27,6

 

Schüler M11 - 1000m

  1. Grunewald, Marvin          94 TSV Wiepenkathen               3:33,0
  2. Schultz, Philipp           94 TuRa Hechthausen               4:12,8
  3. Hatecke, Lars              94 LG Kehdingen                   4:19,2
  4. Burmeister, Stefan         94 TuRa Hechthausen               4:54,1

 

Schüler M12 - 1000m

  1. Korölus, Markus            93 LG Kehdingen                   4:36,0

 

Schüler M13 - 1000m

  1. Falk, Johannes             92 VfL Stade                      3:17,2

 

Schüler M14 - 1000m

  1. Rathjens, Simon            91 LG Kreis Nord Stade            3:28,0

 

Schüler M15 - 1000m

  1. Klähn, Daniel              90 TuS Grünendeich-Steinkirche    3:20,0
 

 

Schüler M14 - 3000m

  1. von Kroge, Simon           91 TuS Grünendeich-Steinkirche   11:25,9

 

Schüler M15 - 3000m

  1. Catrais, Michael           90 VfL Horneburg                 11:46,0

 

Frauen - 3000m

  1. Göppert, Nicole            78 LG Kehdingen                  15:48,8

 

Seniorinnen W35 - 3000m

  1. Horwege, Silke             66 LG Kehdingen                  15:00,3

 

Seniorinnen W45 - 3000m

  1. Preil, Sieglinde           60 LG Kehdingen                  14:42,1

 

Senioren M30 - 3000m

  1. Holst, Kim                 73 TuS Grünendeich-Steinkirche   11:46,2

 

Senioren M55 - 3000m

  1. Moje, Heinz                47 LG Kehdingen                  14:38,9

 

Senioren M75 - 3000m

  1. von Plate-Spandau, Eckhard 28 LG Kehdingen                  19:24,6

 

Schüler M13 - 3000m

  1. Klintworth, Frederik       92 TuS Grünendeich-Steinkirche   11:45,0
 

 

Männer - 5000 m Kreismeisterschaft 2005

  1. Straube, Konrad            84 Stader Schwimmverein          17:03,4

  2. Potthoff, Stefan           79 LG Kehdingen                  21:40,3
  3. Henne, Sven                76 Post SV Buxtehude             22:24,2

 

Seniorinnen W35 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Schier, Marianne           67 LG Kehdingen                  20:53,3
  2. Wesselhöft, Martina        67 TuS Grünendeich-Steinkirche   24:43,7

 

Seniorinnen W40 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Friedrich, Birgit          62 LG Kehdingen                  19:01,5

 

Seniorinnen W50 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Schleßelmann, Jutta        51 Post SV Buxtehude             23:41,4
  2. Grothmann, Inge            55 LG Kehdingen                  28:03,6

 

Senioren M30 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Rupprecht, Peer-Rasmus     75 Stader Schwimmverein          16:26,8
  2. Mahler, Stephan            72 LG Kehdingen                  18:44,3
  3. Bloss, Henning             73 LG Kehdingen                  24:49,8

 

Senioren M35 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Paschilke, Alan            70 Stader Schwimmverein          18:16,7
  2. Höper, Detlef              66 TuS Harsefeld                 19:40,7
  3. Thorn-Beckmann, Jürgen     66 BSV Holborn Hamburg           20:30,0

 

Senioren M40 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Kröger, Carsten            62 VfL Stade                     17:03,3
  2. von Holt, Rainer           63 LG Kehdingen                  18:45,8
  3. Siebrands, Jörg            63 Post SV Buxtehude             18:54,1
  4. Schier, Andreas            64 LG Kehdingen                  21:14,3

 

Senioren M45 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Bardenhagen, Heinz         60 LG Kreis Nord Stade           18:34,7
  2. Rusch, Wilhelm             60 LG Kehdingen                  21:14,8
  3. Schnieber, Heiko           59 LG Kehdingen                  21:52,6
  4. Treudler, Bernd            59 LG Kehdingen                  22:20,2
  5. Affelt, Michael            60 LG Kehdingen                  26:21,8

 

Senioren M50 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Göppert, Bernd             54 LG Kehdingen                  19:40,9
  2. Grothmann, Thomas          53 LG Kehdingen                  21:46,4
  3. Raap, Lothar               51 LG Kehdingen                  26:58,9

 

Senioren M55 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Dieckmann, Hans            50 Post SV Buxtehude             18:20,9
  2. Tiedtke, Udo               49 LG Kehdingen                  27:13,6

 

Senioren M60 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Potthoff, Hans-Peter       41 LG Kehdingen                  22:19,2
  2. Heimann, Bernd             44 Post SV Buxtehude             26:32,8

 

Senioren M65 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Kordes, Werner             39 SV Bliedersdorf 66            24:23,2
  2. Johnke, Artur              39 Post SV Buxtehude             24:38,9

 

Senioren M75 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Prehn, Friedrich           29 Post SV Buxtehude             28:15,1

 

männliche Jugend A - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Frenzel, Felix             86 Stader Schwimmverein          17:35,3

 

Schüler M14 - 5000m Kreismeisterschaft 2005

  1. Knoche, Jörn               91 VfL Horneburg                 24:08,2


 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 05075500111
 
Veranstaltender Verein :                
     LG Kehdingen                       Datum der Veranstaltung : 13.05.2005
     Reinhild Müller                    Veranstaltungsort :       Drochtersen
     Heinrichsweg 5                     Kreis :                   Stade
     21706 Drochtersen                  Bezirk :                  Lüneburg
     Tel 04143-5349                     Landesverband :           Niedersachsen
     Fax Stade                          
 
Veranstaltung : Laufabend mit Kreismeisterschaft 5000m


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 1                 38                28                70                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 0                 63                7                 71                
Gesamtsumme: 141          Anzahl Vereine: 13


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                     5
  SUMME:                     12


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Willy Müller, Heinrichsweg 5
                  21706 Drochtersen, 04143-5349
Verbandsaufsicht: Hans-Heinrich Junge, 
                  Buxtehude, 
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 27 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Kehdingen, Serien-Nr. 1321.