Links 

Haftungsausschluss für Links

Bei direkten oder indirekten Verweisen auf fremde Webseiten ("Hyperlinks"), die außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors liegen, würde eine Haftungsverpflichtung ausschließlich in dem Fall in Kraft treten, in dem der Autor von den Inhalten Kenntnis hat und es ihm technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. 
Der Autor erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung keine illegalen Inhalte auf den zu verlinkenden Seiten erkennbar waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat der Autor keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert er sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten /verknüpften Seiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Diese Feststellung gilt für alle innerhalb des eigenen Internetangebotes gesetzten Links und Verweise sowie für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen, Linkverzeichnissen, Mailinglisten und in allen anderen Formen von Datenbanken, auf deren Inhalt externe Schreibzugriffe möglich sind. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist. 

Ergebnisse

Leichtathletikvereine:

Die wichtigste Adresse für alle Leichtathletikfreunde:

www.leichtathletik.de

Termine /Ergebnislisten ... http://www.klaus-michalski.info/ 

TSV Bayer 04 Leverkusen Leichtathletik

http://www.sport.bayer.com/

 SV Grün-Weiss Harburg http://homepage.gruen-weiss-harburg.de

VfL Kamen-Datenbank

http://www.kamen-la.de/vfldb/

LG HNF

http://www.lghnf.de/

LG Hammer Park Hamburg

http://www.lg-hammerpark.de/

LAV Hamburg-Nord

 

SV Polizei Hamburg www.svpolizei.de

Hamburger Sportverein (Leichtathletik)

http://www.hsv-la.de/

LAV Husum

http://www.lav-husum.de/

LG Kreis Verden - Leichtathletik

http://www.lgkv.de

LG Wedel-Pinneberg

http://mitglied.lycos.de/LGWedelPinneberg/

LAC Hochsauerland

http://www.lac-veltins-hochsauerland.de/

LAZ Giessen Stadt und Land

http://www.laz-giessen.de/

LAV Zeven

http://www.lav-zeven.de/

VfL Stade

www.vfl-stade-leichtathletik.de

OSC Bremerhaven http://www.osc-bremerhaven.de/
SV Nienhagen http://www.sv-nienhagen.de/Sparte/Leichtath/
BSV Buxtehude http://www.bsv-buxtehude.de/
LG Nordwest Hamburg http://www.ntsv-leichtathletik.com/
LG Alsternord http://www.lgalsternord.de/
Bramfelder SV http://www.bsv-leichtathletik.de/
TSG Bergedorf http://www.tsg-bergedorf.de/
TV Dillenburg http://www.tvdillenburg-leichtathletik.de/
LC Hansa Stuhr http://www.lc-hansa-stuhr.de/index.html
TSV Bremervörde http://www.klaus-michalski.de/
TSV Stotel (LG Wesermünde) http://www.tsv-stotel.de/
MTV Soltau http://www.mtv-soltau-leichtathletik.de/
TUS Oldendorf (LGK Nord-Stade) http://www.tus-oldendorf.de/
MTV Rottorf (LG Nordheide)  
LG Bremen Nord http://www.fittie.de/
Startgemeinschaft Osterholzer Leichtathletik http://home.t-online.de/home/Reinh.Wagner_SOL/
   
Bremer Leichatthletik Team http://www.bremerlt.de/
LC Delmenhorst http://www.lc93delmenhorst.de/
Delmenhorster TV http://sport.freepage.de/cgi-bin/feets/freepage_ext/41030x030A/rewrite/dtv/start.htm
LG Göttingen http://www.lggoettingen.de/home.php
SV Werder Bremen http://www.werder-la.de/
Bremer TV http://www.btv1877.de/fr_offer.htm
Fortuna Glückstadt http://www.etsv-fortuna.de/
TUS Huchting(Bremen) http://www.tushuchting.de/leichtathletik/
SCC Berlin http://www.scc-berlin.de/
Kieler TB http://www.ktb-la.de/
TSV Kronshagen http://come.to/tsv-kronshagen
THW Kiel (Leichtathletik) http://la-jugend.thwkiel.de/
TSV Plön http://www.tsv-ploen.de/
SV Friedrichsort http://sv-friedrichsort.de/m_sport/15/sparten_leichtathletik.html
Wellingdorfer TV http://www.wtv-kiel.de/index.htm?S0/S2.htm
TSV Klausdorf http://www.tsv-klausdorf-la.de/
TSV Altenholz http://www.tsv-altenholz.hp.ms/
Gut-Heil-Itzehoe http://www.gut-heil-itzehoe.de/Abteilungen/abteilungen.html
TSV Schönberg http://www.tsvschoenberg.de/leichtathletik/info.html
Reinhard Wagner www.reinhardwagner.info
Hamburger Jedermannzehnkampf http://www.10-kampf.de/ 
Oeresundspiele/Helsinborg http://ifk.helsingborg.nu/

   Leichtathletikverbände

IAAF  http://www.iaaf.org/
Europäische Leichtathletik Vereinigung http://www.european-athletics.org/ 
Deutscher Leichtathletik Verband (DLV)  www.leichtathletik.de
Schwedischer Verband http://www.friidrott.se/
British Athletics Home Pages  http://www.ukathletics.net/
Welcome to USA Track & Field http://www.usatf.org/
Französischer Leichtathletik Verband http://www.athle.com/ 
Polnischer Leichtathletik Verband http://www.pzla.pl/ 
Deutsch-Polnisches Jugendwerk http://www.dpjw.org/html/index.php 
WürtthembergLV http://www.wlv-sport.de/
LV-Nordrhein http://www.lvnordrhein.de/contenido/cms/front_content.php
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. http://www.blv-sport.de/
Leichtathletik Verband Pfalz http://www.lv-pfalz.de/
Hamburger Leichtathletik-Verband http://www.hhlv.de/
Schleswig-Holsteiner LV http://www.shlv.de/
Niedersächsischer LV www.nlv-la.de
Bremer LV http://www.leichtathletik-in-bremen.de/
Berliner LV http://www.leichtathletik-berlin.de/home/
Brandenburger LV http://www.lv-brandenburg.de/
LV Mecklenburg-Vorpommern http://www.lvmv.de/
Badischer LV http://www.blv-online.de/
Leichtathletik Verband Sachsen-Anhalt http://www.lvsa.de/welcome.shtml 
NLV-Kreis Stade http://www.klv-stade.de/
"Bezirksverband" Lüneburg/Helmut Behrmann http://www.lgkv.de/bezlbg/bm/bm.htm 

Training,Tips,Lehre

Ragges longjump -english http://user.tninet.se/~hhn738e/Sport/Idrott/Longjump/Longjengl.htm
High Jump World index page. http://www.HighJumping.com/
The Jumpers Web http://www.jumpersweb.com/
Hürdenlauf im Sportunterricht http://members.aol.com/sportpaed/hrde/
sprungkraft and leichtathletik http://www.otm.fi/newtest/library/jump/ger/trackfil.html
International Athletics Coaches Network http://www.pnc.com.au/~stevebn/iacnspr.htm
Training Ideas http://www.pnc.com.au/~stevebn/training.htm
Faulconbridge Flyers Homepage http://www.pnc.com.au/~stevebn/flyers.htm
PaulThomas http://www.telecall.co.uk/~pault/menu.htm
Training Tips - Index http://www.iaaf.org/TrainingTips/index.asp
Stabhochsprung http://www.stabartisten.de/
Stabhochsprung (Herbert Czingon) http://www.stabhochsprung.com/
Stabhochsprung für Frauen http://www.stabhochsprung.de/ 
Für die Schule:Weitsprung http://www.sportpaedagogik-online.de/leicht/weitindex.html
Kofi Prah(Weitsprung) http://www.kofiprah.de/index02.htm
Weitsprung http://steybe.freeservers.com/jumping.html
Sportdiagnostik http://www.sportdiagnostik.de/
Diskuswerfen http://www.diskuswurf.info/ 
Leichtathletik in der Schule http://www.sportpaedagogik-online.de/leicht/ 
Leichtathletiktraining http://www.la-training.de/ 
Hochsprung http://www.highjump.de/ 
Mehrkampfteam http://www.mehrkampfteam.de/ 
Zehnkampfteam http://www.zehnkampfteam.de/ 
Hamburger Jedermannzehnkampf http://www.10-kampf.de/ 
Sprinttraining http://www.sprintic.com/training.php 

Deutsche Athletinnen und Athleten

Grit Breuer                                                     www.gritbreuer.de                                                                
Frank Busemann www.frank-busemann.de
Claudia Dreher www.claudiadreher.de
Boris Henry http://www.boris-henry.de/
Karin Ertl www.karin-ertl.de
Stephane Franke www.stephane-franke.de
Kirsten Bolm http://www.kirsten-bolm.de/fr_home.html
Kathleen Friedrich www.kathleen-friedrich.de
Sonja Kesselschläger www.sonja-kesselschlaeger.de
Karsten Kobs www.karsten-kobs.de
Yvonne Buschbaum http://www.yvonne-buschbaum.com/
Esther Möller www.esther-moeller.de
Uta Pippig www.uta-pippig.com
Sina Schielke www.sina-schielke.com
Lars Börgeling http://www.boergeling.de/
Dieter Baumann http://www.dieterbaumann.de/
Annika Becker http://www.annika-becker.net/
Sabrina Mockenhaupt http://www.sabrina-mockenhaupt.de/
Steffi Nerius http://www.steffi-nerius.de/
Björn Otto (Stabhochsprung) http://www.fly.to/bjoernotto
Marion Wagner http://www.marionwagner.de/
Nils Winter http://www.nils-winter.de/
Kofi Amoah Prah http://www.kofiprah.de/index02.htm
Mehrkampfteam http://www.mehrkampfteam.de/ 
Zehnkampfteam http://www.zehnkampfteam.de/